Павлоград вошел в пятерку городов с наибольшим количеством вакансий

15
Фото jobsknu.blogspot.com

Павлоград входит в пятерку городов, в которых сосредоточены 72% вакантных рабочих мест области. Об этом сообщает Днепропетровский областной центр занятости. В этом же списке — Днепр, Каменское, Кривой Рог, Никополь.

На 1 января 2019 года в областной базе данных службы занятости насчитывалось почти 6,4 тыс. вакансий — это на 40,8% больше, чем на 1 января 2018 года.

Наибольшим спросом пользуются рабочие по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборки оборудования и машин (почти 22%) и квалифицированные рабочие с инструментом (более 18%).

По конкретным профессиям очень востребованы слесари, водители, электромонтеры, электрогазосварщики, электрослесари, токари, а среди простых профессий — подсобные рабочие, уборщики, грузчики и дворники. Среди работодателей высоким спросом продолжают пользоваться профессионалы и специалисты с опытом работы — инженеры различных отраслей, врачи, бухгалтеры, мастера, менеджеры, учителя, специалисты, государственные служащие и экономисты. Также наиболее востребованными профессиями оказались работники сферы услуг, работники сельскохозяйственного сектора.