Информация о ЧП в шахте им. Героев Космоса: аварийный участок будут изолировать

271

В шахте им. Героев Космоса проводятся подготовительные работы по изолированию аварийного участка. Ситуация находится под контролем, сообщают в пресс-службе ДТЭК ШУ им. Героев космоса.

На шахте им. Героев Космоса создан Штаб для оперативного устранения последствий аварии. В него вошли представители компании, а также руководители и специалисты центрального штаба ВГСО. Кроме этого, ДТЭК Павлоградуголь получает консультации от НТУ «Днепровская Политехника» и Института геотехнической механики им. Н.С.Полякова.

По результатам анализа ситуации, техническими специалистами Штаба было принято решение возвести перемычки в определенных местах для изоляции аварийного участка. В данный момент проводятся подготовительные работы для их установки. Срок выполнения работ — три дня.

Добыча угля и проведение горных выработок в шахте временно приостановлено, до окончания работ по ликвидации аварии. 80% коллектива шахты им. Героев Космоса занимается подготовительными работами по возведению перемычек.

Для выяснения причин происшествия в рамках Штаба создана специальная комиссия.

Все пятеро пострадавших шахтеров перенаправлены в специализированный ожоговый центр в Днепре для оказания квалифицированной и более эффективной помощи.

«ДТЭК Павлоградуголь находится в постоянном диалоге с врачами центра и обеспечивает пострадавших всем необходимым. Компания будет информировать о дальнейшей ситуации на шахте», — обещают в компании.

Читайте также: На шахте им. Героев космоса произошла вспышка метана

Читайте также: Полиция открыла уголовное производство по факту вспышки метана на шахте