Тариф на воду в Павлограде снизят на 55 копеек

265
Фото kidneybuzz.com

На открытом обсуждении постановлений Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, 11 января присутствовавшие единогласно поддержали постановление. В нем говорится о снижении тарифов на водоснабжение на 55 коп за каждый м3. Об этом Павлоград.dp.ua стало известно на месте событий.

«Плановое повышение тарифов должно было составлять 71 коп., но с учетом всех замечаний и предложений снижение тарифа составляет 55 коп.», — объяснила главный экономист КП «Павлоградводоканал» Лариса Рябоконь.

Для жителей частного сектора тариф за воду и стоки составит 30,456 коп/1 м3, для жителей многоквартирных домов — 31,488 коп/м3. На сегодняшний день тарифы составляют соответственно 31,044 и 32,04 грн/м3. Платежки с новым тарифом павлоградцы получат после вступления в силу постановления НКРЭКУ.

Снижение стало возможным, в том числе, благодаря уменьшению потребления воды и энергоэффективным мероприятиям, проведенным на водоканале. Самые дорогие на сегодня составляющие тарифа — покупная вода, которую поставляет водовод «Днепр – Западный Донбасс» и затраты на электроэнергию.