В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО-2019

14
Фото Київський Університет імені Бориса Грінченка

С 8 по 31 января 2019 года можно зарегистрироваться на пробное ВНО — такая возможность открыта на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Тестирование состоится 16 марта (украинский язык и литература) и 23 марта (по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам), сообщает Правительственный портал.

Участие в пробном ВНО — не обязательное, его результаты и не влияют на конкурсный балл при поступлении. Оно проводится для того, чтобы участники ознакомились с процедурой тестирования, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к рабочему месту и т.п.

Чтобы пройти пробное оценивание, необходимо создать личный кабинет на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

Похождение пробного ВНО — платное. В Днепропетровской области одно тестирование стоит 136 грн. 50 коп. После оплаты участники получат электронное приглашение-пропуск. В нем будут указаны время и место проведения оценки.

Результаты тестов опубликуют в кабинетах участников до конца марта.