Углю быть! Шахтоуправление Днепровское запустило новую лаву

36
Комиссия по приемке лавы в ШУ Днепровское

Пока окружающие доедают праздничные салаты, в шахтоуправлении ДТЭК Днепровское уже думают о будущем. Думают и обеспечивают его гарантированной работой и стабильной зарплатой. Коллектив добычного участка №3 под руководством начальника Сергея Козыря и бригадира Николая Мищука приняли в работу новую лаву. Из нее шахтеры планируют добыть больше 510 тыс. тонн угля и обеспечить себя зарплатой на ближайшие десять месяцев.

В ремонты и приобретение нового оборудования для лавы направили 102 млн грн. На эти деньги ее оборудовали механизированным комплексом с секциями мехкрепи 1КД-80, комбайном УКД 200/500, скребковым конвейером СП-251.14.

«Для нас важно использовать отечественное оборудование. Это значит, что работой обеспечиваются тысячи украинцев. Это и шахтеры Западного Донбасса, и жители других регионов страны, у которых благодаря днепровскому углю есть гарантированный на год фронт работ и уверенность в стабильности зарплат», — говорит директор ШУ Днепровское Александр Гусев.

В сутки из новой лавы шахтеры планируют добывать порядка 2 700 тонн угля. В 2019 году в шахтоуправлении Днепровское запустят 7 лав и добудут из них более 3,1 млн тонн угля.