В Павлограде коммунальщики спасали новорожденных щенков, которых кто-то выбросил в мусорку

13

Неизвестные выбросили в мусорный контейнер новорождённых щенят. Это произошло днем 4 января на микрорайоне Бельбес.

О беззащитных животных местные жители сообщили и коммунальщикам, и даже мэру города. Специалисты участка благоустройства КП «Уютный город» выехали спасать щенят.

«Были обследованы мусорные контейнеры по указанному адресу, однако щенят в них не было. Вскоре стало известно, что маленьких найденышей успели подобрать добрые люди. Благодаря им, голодные, замерзшие щенки, оставленные умирать страшной длительной смертью на 3-градусном морозе, были спасены. Коробку с укутанными в теплой ткани малышами сотруднику КП «Уютный город» Петру Лобанову вынесла жительница одного из домовладений. Она рассказала, чтобы уберечь щенят от неминуемой гибели, супруги забрали их домой и отогрели в тепле. Сразу же приняли решение сообщить о новорожденных в приют, надеясь, что их можно будет выходить. Ведь они только недавно появились на свет, имеют еще необсохшую пуповину», — пишут на сайте предприятия.

Сейчас щенков отогревают в здании административно-бытового комплекса участка отлова и содержания бездомных животных по улице Харьковская, 8-а.