Нацгвардейцы Павлограда провели флешмоб в поддержку украинских моряков (ВИДЕО)

65

Павлоградские нацгвардейцы провели флешмоб в поддержку пленных украинских моряков. Они выстроились в форме якоря, во главе которого стояли нацгвардейцы с флагом военно-морских сил Украины.

Военнослужащие части 3024 прокричали «Слава Украине! Героям слава!», трижды крикнули «Слава» украинским морякам. После этого под звуки гимна Украины торжественно подняли флаг ВМС на флагшток рядом с прапором страны и Национальной гвардии.

Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, 14 декабря в центре Павлограда на флагштоке вместе с флагом города подняли флаг Военно-морских сил Украины в знак поддержки моряков, содержащихся в российском СИЗО.

3 января флешмоб Национальной гвардии прошел на острове Хортица.

«Две сотни военных образовали символ надежды украинских моряков — якорь и развернули 100 метровый флаг Украины», — сообщили в Национальной гвардии.

Напомним, 25 ноября российские военные захватили два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в «незаконном пересечении границы РФ». Украинцы находятся в московских СИЗО Лефортово и Матросская тишина.