Детей из сложных семей поздравили с новогодними праздниками (ФОТО)

60

Полиция и танцевальный коллектив Павлограда поздравили детей из сложных семей, которые проживают в садике №8. Для малышей устроили утренник и подарили подарки.

В садике круглосуточно проживают 54 ребенка из малообеспеченных и социально неблагополучных семей. С 2017 года учреждение работает по выходным. Заведующая Лариса Пидплетько рассказывает, что есть 10-12 детей, которые каждые выходные остаются в детсаду, потому что родственники не могут забрать их домой.

Инициатива поздравлять деток принадлежит полицейскому отделу Павлограда, 4 года назад они основали такую традицию.

«Теперь ни один год не обходится без них, они привозят подарки, общаются с малышами. А ведь это важно: такой душевный обмен энергией. Благодаря полиции, малыши окутаны теплом, любовью, и понимают, что они не зря живут, что есть люди, которым они нужны, которые о них заботятся», — рассказывает Лариса Пидплетько.

С праздничной постановкой в садик приехал танцевальный коллектив «Контрасты» под руководством Ирины Джужы. Коллектив приезжает в детсад регулярно. В этот раз они показывают новогоднюю сказку. Все игрушки, подаренные малышам, пластилин, альбомы и прочее, ребята из «Контрастов» собрали самостоятельно. Полиция привезла сладости.

«Это ведь не просто гости-аниматоры, а такие же дети, как и наши, такие солнечные лучики, дарят друг другу тепло», — говорит заведующая.