В 2019 году в Павлограде планируют отремонтировать дорог на более чем 90 млн грн

41

В 2019 году на ремонт дорог в Павлограде планируют направить 13 млн грн (8 млн на ямочный ремонт асфальта, 5 млн ― грейдирование) из местного бюджета. Еще 80 млн грн на капремонт готов направить областной бюджет. Об этом в ходе отчета городского головы рассказал мэр Павлограда Анатолий Вершина.

«В 2018 году нам не удалось капитально отремонтировать ни одной дороги. Мы обращались к обладминистрации и облсовета, к сожалению, помощи по финансирование этих работ не получили. Но, мы смогли почти вдвое увеличить финансирование из городского бюджета (17,5 млн грн) на текущий ремонт дорожного покрытия 138 улиц города»— отчитался мэр.

В 2018 году за счет средств городского бюджета КП «Уютный город» купили тротуарный каток и автоприцеп общей стоимостью 524 тыс. грн. Это коммунальное предприятие сделало ямочный ремонт на общей площади 835 м2.

Читайте также: В Павлограде коммунальщикам купили технику для ремонта дорог (ФОТО и ВИДЕО)

В 2019 году на Павлоград из казны Днепропетровской области выделяют более 80 млн грн на ремонт павлоградских дорог — на реконструкцию Соборной площади и ул. Соборной (это зона будет пешеходной) от пер. Голубицкого до школы №3 (капремонт проезжей части и тротуаров); проспекта Шахтостроителей и ул. Западнодонбасская.

Читайте также: В Павлограде в 2019 году планируют капитально отремонтировать три улицы, две школы и другие объекты

«Если мы решим вопрос и с ул. Харьковской — это будет прорыв для нашего города», — говорит Анатолий Алексеевич.

В местном бюджете предусмотрено 5 млн грн на покупку грейдера в новом году.

Читайте также: В Павлограде неуклонно уменьшается бюджет развития