Днепряне смогут купить необычные цветы и помочь павлоградской больнице (ВИДЕО)

66

В Днепре пройдет благотворительная цветочная «барахолка» «Райский сад-2». Вырученные средства пойдут, в том числе, и на покупку оборудования для Павлоградской городской больницы №4. Об этом сообщил и.о. главрача больницы №4 Игорь Седой на пресс-конференции в пресс-центре «Информатор».

«Наши партнеры из Голландии предоставили около 4 тысяч горшков с комнатными растениями. Они нам их подарили, чтобы мы их продали, а вырученные деньги пойдут на два проекта — в центр реабилитации г. Апостолова и Павлоградскую городскую больницу №4», — говорит руководитель биржи благотворительности «ДоброДий» Дарья Шевченко.

Помимо цветов, можно будет купить элементы интерьера, горшки, картины, аксессуары и т.п. Тут можно будет увидеть необычные экзотические растения, а также традиционные и всеми любимые орхидеи, фиалки. Цена будет ниже рыночной.

«На базе нашей больницы создается центр госпитального округа, который будет оказывать помощь 3 городам и 5 районам. У нас оказывается экстренная и плановая помощь как детям, так и взрослым. Делаем операции любой сложности. За последний год у нас было проведено около 400 операций детям», — отметил и.о. главрача больницы №4 Игорь Седой.

Он отметил, что большинство средств больницы идет на выплату зарплат медикам и оплату коммунальных. Оборудование практически не обновляется.

«В больницу №4 планируем закупить аппарат для искусственной вентиляции легких и кардиограф», — рассказала Дарья Шевченко.

Для Павлоградской больницы планируют собрать 150 тыс. грн.

Благотворительная ярмарка пройдет 8-9 декабря в Днепре по адресу пл. Троицкая, 2 с 12:00 до 20:00.

https://www.youtube.com/watch?v=D39iNRvf6Ow