В центре Юрьевской объединенной громады открыли стадион стоимостью около 50 млн грн (ФОТО и ВИДЕО)

68

В поселке Юрьевка торжественно открыли новый стадион. Спортобъект обустроили за областной счет буквально за год. Из бюджета 2017-2018 годов на этот объект выделено около 50 млн грн. Это площадка для уроков физкультуры учеников Юрьевской школы и тренировок воспитанников местной ДЮСШ. Теперь здесь есть два футбольных поля, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона. Территория освещается и обустроена тротуарной плиткой.

На стадионе два футбольных поля: большое и маленькое. Оба покрыты искусственной травой. Преимущества современного покрытия оценил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Юрьевка получила современный стадион, на котором дети смогут тренироваться независимо от времени года. Надеюсь, здесь будут воспитываться будущие игроки национальной сборной», — отметил Андрей Павелко.

К искусственному покрытию привыкает юный футболист Назар Михайленко. Говорит, глазам не верит: заброшенное поле изменилось в современный стадион буквально за год.

«Поле бомбезно! Гонять мяч по нему удобно, падать не больно. Теперь играть в футбол ― одно удовольствие. Наверное, в таких условиях тренируется и мой футбольный кумир Криштиану Роналду», ― рассказал мальчик.

Территория освещается и обустроена тротуарной плиткой.

Это первый этап реконструкции стадиона. Вскоре здесь появятся трибуны и админздание с тренерскими, душевыми, раздевалками, судейскими.

Кроме тренировок, здесь будут проходить соревнования различных уровней. В планах — организация групп здоровья для всех желающих.

В этом году в области реконструировали 20 спортивных объектов.