В Павлограде организовали подпольное производство некачественной металлопродукции — СБУ (ВИДЕО)

585

Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и полиции в рамках защиты объектов критической инфраструктуры блокировали в Павлограде противоправную схему производства металлопродукции с использованием опасных веществ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Местные «бизнесмены» и иностранные граждане наладили в Павлограде нелегальное производство металлоконструкций, арматуры, труб и проволоки. Для изготовления и термической оцинковки изделий дельцы без соответствующей лицензии на обращение с прекурсорами использовали соляную кислоту. К производству организаторы привлекли неквалифицированный персонал, который использовал сырье и материалы, не соответствующие стандартам и техусловиям.

«Правоохранители выяснили, что готовая продукция сомнительного качества поставлялась на предприятие, осуществляющее работы по строительству объектов транспортной инфраструктуры Днепра. Действия злоумышленников могли привести к возникновению чрезвычайных событий с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья граждан», ― отмечают в СБУ.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров).