Двум домам в Павлограде снова начали подавать газ

17

Дому №13 на ул. Комарова начали подавать газ сегодня, завтра должны включить «голубое топливо» и на ул. Западнодонбасская, 15. Об этом в Facebook сообщила председатель Ресурсного центра «ОСМД — будущее Павлограда» Оксана Горовая.

Напомним, что этим двум домам горгаз отказывался подключать газ без договора об обслуживании газовых сетей. При этом договор обязывали заключать ОСМД, хотя оно на баланс сети не принимало.

«С цены на газ убрали техническое обслуживание газовых сетей домов. Брали деньги за это десятилетиями, а потом, когда сети начали сыпаться, «взмах пером», и сети уже принадлежат …. А вот тут возникла проблема. Кому они принадлежат?! Найдем крайних. И начали прессовать ОСМД. А здесь сознательные собственники, в законах тоже осведомлены. А к тому же это и еще дополнительное скрытое повышены цены на газ!» — считает Оксана Горовая.

В понедельник, 12 ноября, несколько сотен павлоградцев перекрыли трассу Днепр-Донецк с требованием включить газ.

«По информации начальника Павлоградского управления по эксплуатации газового хозяйства, после оплаты пусконаладочных работ жильцами домов №15 на ул. Западнодонбасская и №13 на ул. Комарова будет возобновлена подача газа», — сообщает пресс-служба исполкома.