Дед Мороз со Снегурочкой уже побывали в Терновском шахтоуправлении

40
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют участок №1 с встречей Нового года

Традиция встречать Новый год в честь выполнения годового плана существует у шахтеров давно. Именно поэтому Дед Мороз со Снегурочкой побывали в Терновском шахтоуправлении ДТЭК в начале ноября. На выезде из шахты они встречали коллектив участка по добыче угля №1. Шахтеры первыми на предприятии выполнили свое производственное годовое задание и выдали на-гора 689,2 тыс. тонн угля.

Свой годовой план участок по добыче угля №1 выполнил практически на два месяца раньше запланированного срока. Руководит этим участком Владимир Романьков. Его команда первая и в труде, и в общественно-спортивной жизни.

«Мои ребята — это моя семья. Мы понимаем друг друга с полуслова и на них всегда можно положиться. Они надежные, энергичные и слов на ветер не бросают. Нелегкой была наша трудовая победа, но мы уже научились и можем «договариваться» с природой, поэтому сложные горно-геологические преграды преодолели. От этого и победа слаще», — улыбаясь, рассказывает Владимир Романьков.

Производственной победе добычников радуется весь коллектив шахты. И не скупится на добрые слова. Команда Владимира Романькова этого действительно заслужила: они не первый год держат «пальму первенства» и являются примером для подражания.

«Участок по добыче угля №1 — надежный коллектив. Они первыми начали череду выполнения годовых заданий по добыче. Теперь за ними последуют другие участки. Для них мы подготовили новую лаву, поэтому эти ребята еще дадут стране угля. У нас нет времени на расслабление, нужно обогревать страну», — отмечает Юрий Жуковский, директор ДТЭК ШУ Терновское.

В ближайшее время участок №1 переходит работать в новую 881-ю лаву, из которой выдаст на-гора  еще более 800 тыс тонн. До конца 2018 года Терновское шахтоуправление планирует перевыполнить план и добыть для Украины 4 млн тонн угля.