В Павлограде больше 100 домов-должников отключат от тепла (СПИСОК)

89

В 108 домах Павлограда отопительный сезон может не начаться. Об этом директор КП «Павлоградтеплоэнерго» Николай Вовк сообщил на брифинге 8 ноября.

«Я понимаю, что пострадают и те люди, у которых нет долгов, и которых есть предоплата наперед. Но эти дома отключили. Я не хочу перечислять более 100 домов, назову только один — в нём нет бедных людей. Это ул. Полтавская, 93, 10-этажный дом. Уровень проплаты за отопительный сезон составляет всего 55%. Долг дома — 194,7 тыс. грн», — комментирует Николай Вовк

 

КП «Павлоградтеплоэнерго» нужно найти около 14 млн грн для оплаты долга перед НАК «Нафтогаз Украины». В кредите предприятию отказали. Из бюджета в этом году уже отдали за тепло более 30 млн грн, сняв деньги с финансирования всех ремонтов, реконструкций и т.п.

«Во время прошлого отопительного сезона были дни, когда от населения заходило около 2,5 млн грн. То есть, вполне реально собрать 14 млн грн, если должники сделают проплаты. Из государственного бюджета не профинансировано 11 млн разницы в тарифах и 5,2 млн грн льгот и субсидий, что тоже могло бы решить вопрос», — рассказал Николай Вовк.

На выходные обещают -5-6С. Если будут держаться морозы, КП «Павлоградтеплоэнерго» будет сливать воду из отопительной системы. Чтобы заново запитать ее, потребуется около 10 дней.

Расширенный комментарий Николая Вовка смотрите на видео с брифинга:

https://www.facebook.com/pavlograd.dp.ua/videos/2321151814622523/