Метатели ножей и топоров из Павлограда привезли домой награды «Кубка совы»

106

Павлоградцы привезли множество медалей со Всеукраинского турнира «Кубок совы – 2018», который прошел 20-21 октября в Мариуполе. Кубок собрал 35 спортсменов из разных городов Украины — Киев, Днепр, Мариуполь, Фастов, Барвенково, Кременчуг, Одесса, Павлоград.

44691040_295266731080855_5614797070884929536_n

14-летняя Дарья Нестеренко, которая занимается всего 2 месяца, заняла III место среди женщин. Сергей Коновалов занял два I места — на 3 м и на 5 м. Юрий Растрюха занял I место в высшей лиге — на 7 м. Также он победил в метании топора на 4 м и получил «бронзу» на 7 м.

«В декабре планируем провести в Павлограде турнир памяти Верехова Виталия Павловича. Он умер в прошлом году. Был восьмикратным чемпионом Украины по гиревому спорту, серьезно занимался метанием ножей», — рассказывает руководитель ОО «Оса» Юрий Растрюха.