Определены перспективы развития Западного Донбасса

64
Победители конкурса 2013-2018 годов

Мини-скверы, детские площадки, спортзал и «умные дома» — это и многое другое сделано своими руками. В Западном Донбассе с 2013 года благодаря «Громаде своими руками» появилось более 250 проектов. В этом году — еще 94. Чтобы определить направления развития региона компания ДТЭК собрала победителей конкурса прошлых лет на Форум лидеров.

Мероприятие «Громада своими руками — перспективы развития» проводилось впервые. Участники соглашаются, желаемый результат возможен только благодаря объединенным усилиям власти, компании и общества.

«В 2012 году участвовали в конкурсе, не получилось, но это дало прекрасный опыт. Уже в 2017-м создали ресурсный центр «ОСББ — будущее Павлограда». Мы понимаем, что, добавив свой труд к финансовой поддержке можно сделать многое. Когда люди объединены одной идей, их не сложно собрать. Главное — предложить идею. «Подобный форум важен, есть возможность обменяться опытом, обсудить нюансы реализации проектов», — говорит глава ОСББ ул. Кравченко,12 Анжела Куксенко.

Работа в группе на Форуме лидеров в Павлограде

«Мы все хотим, чтобы наши города и села день ото дня становились комфортнее для жизни, — добавляет менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь Андрей Чернецкий. — Мы благодарны местным властям за софинансирование проектов из бюджетов вместе с нашей компанией.  Это очень значимо — больше активных людей воплощают в жизнь свои мечты, которые и меняют нашу жизнь к лучшему».

ДТЭК – партнер территориальных громад во всех населенных пунктах, где расположены предприятия компании. Так, форумы лидеров прошли еще в Павлограде, Терновке и Першотравенске. В общем, мероприятие собрало более 200 участников, которые уже воплотили в жизнь свои проекты по благоустройству родных городов.