В Павлограде прошли масштабные учения по эвакуации людей (ВИДЕО)

38

17 октября в Павлограде тренировались органы управления и сил гражданской защиты. По легенде учений, в результате пожара на ЖД-станции была угроза взрыва боеприпасов. Об этом сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

По замыслу учений, в 14:14 на станции Павлоград-1 произошел взрыв железнодорожной цистерны с пропаном. В результате взрыва в зоне пожара оказалось 10 вагонов и цистерн с опасным грузом, в том числе 4 цистерны с дизельным топливом и 5 железнодорожных вагонов с боеприпасами.

Руководитель городского звена гражданской защиты собрал комиссию техногенно-экологической безопасности, эвакуационную комиссию и службы гражданской защиты. Они отчитались о запланированных и выполненных мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации.

После теории приступили к практике. На территории школы №9 организовали пункт приема эвакуированных и штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Здесь проводились сбор, регистрация и расселение эвакуированных из улиц, которые попадают в зону ЧС и другие мероприятия.

Подобные учения будут продолжаться до 19 октября в 7 городах и 12 районах Днепропетровской области.