На востоке и западе волонтеры ДТЭК вышли на вторую волну эко-акции ДТЭК «Зеленый город»

96

Волонтеры «ДТЭК Энерго» на Востоке и Западе Украины провели эко-акцию: высаживали деревья и убирали мусор в своих селах и городах. На Днепропетровщине в селах Богиновка и Вербки, и Бурштыне Ивано-Франковской области 220 неравнодушных жителей высадили 115 деревьев и кустарников. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Горняки ДТЭК ШУ Днепровское убрали территорию детского сада «Колосок» в Богиновке и высадили там 25 можжевельников.

«Мы живем в промышленном регионе, и благодаря этому обеспечены рабочими местами и стабильной зарплатой. Но есть и обратная сторона — влияние на экологию. Сберечь природу — это общая задача, здесь важны усилия и крупных предприятий, и каждого отдельного человека. Поэтому сегодня мы делаем большое и важное общее дело. Особенно приятно поработать на благо самых маленьких», — комментирует Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ Днепровское.

Волонтеры ШУ Днепровское

Сотрудники ДТЭК ШУ им. Героев космоса высадили 50 саженцев рябин, лип и кизила вблизи территории шахты в селе Вербки.

Волонтеры ДТЭК ШУ им. Героев космоса на акции Зеленый город (2)

«ДТЭК проводит эко-акцию «Зеленый город» вот уже 5-ый раз. Это — часть культуры компании. Мы модернизируем наши предприятия, чтобы они стали более экологически безопасными. Восстанавливаем лесные массивы, на шахтах Павлоградугля внедрили раздельный сбор мусора. Экология — важный вопрос для компании и для каждого человека», — считает Александр Таращук, заместитель директора по сервисам ШУ им. Героев космоса.

Волонтеры ДТЭК ШУ им. Героев космоса на акции Зеленый город (1)

«Подобные акции сплачивают коллектив, учат совместно делать добрые дела в наших родных городах и селах», — говорит Евгений Максименко, проходчик ШУ им. Героев космоса. — Радует, что в таких наших акциях участвуют целые семьи. Работники приводят с собой детей, родных и близких. Тем самым мы показываем достойный пример заботы об окружающей среде и приучаем подрастающее поколение к чистоте, порядку и доброте.

Участники_акции_БуТЭС

В Бурштыне на акцию вышли 128 человек – работники Бурштынской ТЭС, члены общественной организации «Орловское городское объединение воинов АТО», школьники и просто неравнодушные горожане, а также мэр города. Они высадили 40 туй на символической могиле борцам за свободу Украины.

Это — вторая волна экологической акции сотрудников ДТЭК Энерго. Неделей раньше субботник провели волонтеры в Добротворе, Энергодаре, Курахово, Доброполье, Павлограде, Першотравенске и Терновке. Они высадили 600 растений. До конца октября экологическую акцию «Зеленый город» проведут сотрудники ДТЭК Энерго в Днепре, Ладыжине, Зеленодольске, Большом Доброполье и Счастье.

Справка Павлоград.dp.ua:

ДТЭК проводит «Зеленый город» уже 5-й год. Акция — отражение общей политики компании: ДТЭК инвестирует в экологические мероприятия, модернизирует оборудование с тем, чтобы оно было более экологически безопасным. В первой половине 2018 года компания вложила более 90 млн. грн в мероприятия по экологии.