Два отважных шахтера спасли одинокую пенсионерку

239

27-летний Дмитрий Курасов и 37-летний Роман Мироненко, возвращаясь со смены в шахте, спасли пенсионерку. Об этом в Facebook рассказал начальник Павлоградского горрайонного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Александр Миславский.

«Работники шахты им. Героев космоса спешили домой с работы и заметили дым на втором этаже. Ребята, не теряя времени, вызвали спасателей и приступили к тушению пожара. Роман быстро принес лестницу, а Дмитрий, прихватив с собой пятилитровую бутылку воды, поднялся на задымленный балкон и погасил пожар, только начавший набирать масштабы», ― описывает подробности инцидента Миславский.

Как оказалось, едва не пострадала 87-летняя одинокая женщина с инвалидностью. Она не может передвигаться, и находилась одна в закрытой квартире на втором этаже 5-этажного дома.

«Вы только задумайтесь, какие последствия удалось избежать благодаря решительным и уверенным действиям этих отважных мужчин? К сожалению, такие случаи являются большой редкостью на сегодняшний день. Но с уверенностью могу сказать, что пока у нас есть такие сознательные граждане, Украина имеет шанс на светлое будущее», — написал спасатель.