12 педагогов и медиков Вербоватовки получили ключи от новых квартир (ФОТО)

99

12 семей учителей, воспитателей, врачей и медсестер Вербоватовки вселились в новые квартиры в двухэтажном доме.

Теперь современный светлый уютный дом — украшение села Вербоватовка. Он «появился» вместо заброшенной постройки советских времен. Чуть больше чем за год его привели в порядок.

3

«Для нашей громады крайне важно, чтобы у нас оставались молодые работники социальной сферы. А для этого у них должно быть жилье, – добавил председатель Варваровской ОТГ Виктор Чепурной. — Это первый такой проект на моей памяти. Конечно, своими силами мы бы никогда не смогли его реализовать. Поэтому очень благодарны Днепропетровской облгосадминистрации за выделенные средства».

В доме — по четыре одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В каждой — современный ремонт. Индивидуальная система отопления. Уже есть вся необходимая сантехника, под потолком — люстры, в кухнях — плиты и даже столики со стульями. Все — под ключ.

6

16

«Это огромный подарок для нас, — поделилась новосел Татьяна Губарева. – Работаю в местном детском саду, но с семьей жили в Павлограде, вместе с родителями. Поэтому добираться на работу было очень неудобно. Теперь у нас просторная, светлая трехкомнатная квартира. Для двух дочерей обязательно обустроим яркую детскую — младшая уже не дождется, когда привезем ее любимый батут».

7

На территории — просторная детская площадка с качелями, песочницей и беседкой. Там вместе с сынишкой гуляет школьная медсестра Екатерина Васько. Молодая женщина не верит собственному счастью — ее маленькой семье предоставили однокомнатную квартиру.

14

8

9

«У меня эмоции зашкаливают! Мы очень надеялись на это жилье – раньше приходилось его снимать, а это очень тяжело», — сказала она.

12

10

11

17

20

2