Громады Павлоградщины поборются за лучший проект «Ярмарки добрососедства-2018»

19

На Днепропетровщине определяют лучшие проекты, которые воплотили громады в 2018 году. Лучшие инициативы выбирают из 60 заявок, среди них — заявки от Троицкой («Кадровое обеспечение исполнительного комитета Троицкого сельского совета», «Программа информатизации Троицкий сельского совета на 2018 – 2020 годы»), Вербковской («Капитального ремонта здания Кочережского народного дома») и Межирицкой ОТГ («Души криниця»).

«Конкурс на лучший проект — часть «Ярмарки добрососедства», которая проводится уже второй раз. В этом году мы получили 177 заявок от громад, большинство из которых касаются образования, развития инфраструктуры, творческих инициатив. Лидеры по количеству поданных проектов — Межевская, Криничанская и Троицкая громады», — сообщила директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

Оргкомитет отобрал 60 проектов в 12 сферах — социальной, образовательной, медицинской и др. При выборе обращали внимание на общественный резонанс проекта, экономический эффект внедрения в обществе и региональную значимость.

Победителей определит народное голосование, которое продлится до 14 сентября. Их ждут призовые кубки и обучение по стратегическому развитию в Польше. Для голосования необходимо перейти по ссылке и выбрать лучший проект в каждой из 12 номинаций. Обнародование результатов народного голосования состоится 26 сентября во время «Ярмарки добрососедства-2018».