«Герои» добыли уже больше 3 млн тонн угля с начала года

42
Коллектив ДТЭК ШУ им. Героев космоса вручает символическую глыбу руководcтву

Сотни тысяч украинцев могут быть спокойны. Уголь, который обеспечивает наличие в их домах электроэнергии, добывается стабильно и даже с опережением графика. В первые дни осени горняки шахтоуправления ДТЭК им. Героев космоса отчитались о добыче более 3 млн тонн угля с начала года. Это позволит обеспечить сырьем пять теплоэлектростанций на востоке, западе и в центральной части Украины.

В середине августа о добыче двух млн тонн угля рапортовала шахта им. Героев космоса. К своему профессиональному празднику шахтеры двух шахт, входящих в состав ШУ им. Героев космоса, выдали на-гора трехмиллионную глыбу угля. А уже в начале сентября к трудовым достижениям присоединились и горняки шахты Благодатной, отчитавшись о добыче еще одного миллиона тонн угля.

«Главная ценность нашего предприятия — люди. Именно благодаря команде, которая сегодня работает на двух шахтах нашего шахтоуправления, мы имеем такие результаты работы. Мощной опорой для реализации нашей инженерной мысли и потенциала каждого работника служат инвестиции в развитие нашего предприятия. В этом году это порядка 630 млн грн, которые направлены на приобретение новой техники, средств индивидуальной защиты, улучшение социально-бытовых условий на предприятии. Хочу поблагодарить каждого работника ШУ им. Героев космоса за преданность профессии, за мужество и самоотверженный труд. Я горжусь своим коллективом, потому что наши шахтеры — лучшие во всем что они делают!» — говорит Сасун Мкртчян, директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса.

С начала 2018 года в шахтоуправлении им. Героев космоса было запущено 6 лав и пройдено 18 км горных выработок. До конца года коллектив планирует добыть еще порядка 1,6 млн тонн угля.

Читайте также: Горняки Днепровского шахтоуправления первыми в ДТЭК Энерго выполнили план года