Президент Украины Пётр Порошенко назначил 8 судей в Павлоградский горрайонный суд

129

8 судей Павлоградского горрайонного суда президент Украины Петр Порошенко назначил в указах №271 И 272 от 7 сентября. Их текст опубликован на сайте орфициального интернет-представительства президента. В целом по Украине назначены на должности 134 судьи.

«ПОздравляю судей Павлоградского горрайонного суда Кононенко Татьяну Александровну, Обору Зоряну Богдановну, Врону Анну Олеговну, Мыцака Марьяна Степановича, Юдину Светлану Геннадиевну, Перекопского Николая Николаевича, Шаповалову Ирину Сергеевну и Болдыреву Ульяну Николаевну с назначением на должность судьи Павлоградского горрайонного суда. Мы все долго этого ждали. Я не сомневалась в одном из вас, квалификационное оценивание доказало, что вы ЛУЧШИЕ!» — написала на своей странице в Facebook председатель Павлоградского горрайонного суда Наталья Самоткан.

Как сообщил глава Совета судей Украины Олег Ткачук на брифинге 13 августа, в Украине из более 8 тыс. судей сейчас работают 5,2 тыс. судей. Остальные проходят квалификационное оценивание судей, подают заявления на увольнение и т.д. В Павлограде из 22 судей осуществлять правосудие могли только 7.