Фестиваль «Терноцвет» задал настроение будущей осени

39

Первый день осени в шахтерском г. Терновка прошел неординарно. С утра до вечера здесь танцевали сальсу, занимались йогой, проводили разнообразные мастер-классы и всячески демонстрировали свои творческие таланты. Такой формат активного проведения досуга предложили жителям компания ДТЭК и городские власти Терновки на фестивале «Терноцвет».

Веселые развлечения и много положительных эмоций

Фестиваль «Терноцвет» собрал 1 сентября не только жителей Терновки, но и гостей из близлежащих населенных пунктов. Мероприятие такого формата прошло в Западном Донбассе впервые. Здесь было все: барабанный ритм от движения «Этнодрайв», проведение различных мастер-классов, шоу мыльных пузырей, сальса-пати, йога, гончарное мастерство, искусство мехенди, петриковские росписи, фотозоны и много-много положительных эмоций.

«Проведение такого рода фестиваля — результат плодотворного сотрудничества с компанией ДТЭК, которая предложила провести такой фестиваль, а город поддержал и вместе с компанией организовал такое замечательное мероприятие. Оно дает возможность нашим жителям развиваться, расширять свой кругозор, учиться новому и интересно проводить свое свободное время. — комментирует Лилия Крыжановская, заместитель Терновского городского головы. — Радует то, что в этом фестивале участвует много молодежи, детей, а рядом с ними их родители, дедушки, бабушки. Получается такое семейное увлечение — отдыхать всем вместе красиво, разнообразно, насыщенно и интересно».

Зажигательная сальса на фестивале “Терноцвет”

«Проведение фестивалей в городах присутствия компании — это новое направление, которое мы активно развиваем. Можем смело сказать, что такая новая форма общения с жителями нам очень нравится. Мы продолжаем объединяться для создания нужных городу и его жителей объектов под эгидой проекта «Громада своими руками», а теперь еще и объединяем всех посредством семейного отдыха, с различными современными активностями. Довольные улыбки людей разных возрастов сегодня лучшее подтверждение того, что мы на верном пути и вместе с городскими властями делаем полезное дело», — комментирует Елена Неверова, региональный представитель ДТЭК по КСО.

Мастер-классы для малышей и родителей

Эстафету фестивального движения в Западном Донбассе в ближайшие дни примет Першотравенск. 9 сентября в центральном городском парке «Любава» для всех жителей города и его гостей при поддержке компании ДТЭК состоится фестиваль «CITY ENERGY».

“Терноцвет” объединил людей всех возрастов

Читайте также: «Павлоградский оберег»: в День города состоится яркий народно-обрядовый фестиваль!

Читайте также: Как Павлоград отметит День города-2018? Подробная афиша