Как павлоградцы сдали ВНО в 2018 году? (ИНФОГРАФИКА)

90
mel.fm

В этом году Павлоград занял 293 место из 380 в рейтинге городов по успешности сдачи внешнего независимого оценивания для поступления в ВУЗ. Об этом сообщила начальник отдела образования Ирина Демьяненко.

«Низкие показатели у школ, которые в городе считаются хорошими… Учителя объясняют результаты волнением учеников, заданиями тестов — более логическими, нежели практическими», — рассказала Ирина Демьяненко.

Мэр Павлограда Анатолий Вершина прокомментировал ситуацию так:

«Для меня не важно то, что Павлоград оказался в негативном рейтинге, но мне важно, чтобы наши школы давали детям нужные знания».

Павлоград.dp.ua подготовил инфографики по данным Украинского центра оценивания качества образования. Смотрите ниже, как павлоградцы сдали ВНО по популярным школьным предметам в 2018 году.

Украинский язык

Из 916 павлоградских абитуриентов 57 не преодолели порог в обязательном тесте по украинскому языку и литературе.

уцояо
УЦОКО

В школах №15, 17, 5, 9 и в Павлоградском лицее нет выпускников, которые провалили ВНО по украинскому. В остальных школах дела обстоят так:

инфографика

История Украины

Многие павлоградцы выбирали вторым предметом для сдачи Историю Украины. По данным украинского центра качества образования 476 абитуриентов из города писали тест по истории, порог не преодолели 56 человек.

Screenshot_1
УЦОКО

Лишь один воспитанник Павлоградского медицинского колледжа сдавал ВНО по истории, и он успешно преодолел пороговый балл, нет проваливших теста также и среди выпускников Павлоградского лицея и колледжа. Вот как показали себя выпускники других павлоградских учебных заведений в этом экзамене.

Презентация1

Математика

335 павлоградцев сдавали математику. Из них 68—не преодолели порог.

Screenshot_2
УЦОКО

Ни один выпускник медицинского колледжа и школы №4 не провалил ВНО по математике. А вот воспитанники других учебных заведений Павлограда сдали тест не так успешно:

Презентация2

Английский язык

В этом году тест по английскому языку все еще не был обязательным для поступления в ВУЗ, однако более 260-ти павлоградцев решили сдавать этот предмет на ВНО.

Screenshot_3
УЦОКО

Успешно преодолели пороговый балл все выпускники школ №12, 15, 20, 3, 4, 8, а также воспитанники колледжа. А вот, сколько учеников не преодолели порог по английскому:

Презентация3