Через центр Павлограда пройдет Крестный ход

175

28-29 августа в Павлограде пройдут торжественные мероприятия, посвященные Престольным праздникам двух главных храмов — Спасского собора и Успенского храма. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского благочиния УПЦ. 28 августа в Свято-Успенском храме (на ул.Харьковской) в 6.50 утра начнется водосвятный молебен. Исповедь — в 7.00. Праздничная Божественная литургия начнется в 7.30 часов. После ее окончания состоится Крестный ход вокруг храма, а затем храмовый обед для прихожан.

В этот же день в 14.30 из Успенского храма выйдет традиционный Крестный ход с иконами и хоругвями. Духовенство и верующие пройдут по центральным улицам города до Спасо-Нерукотворного Образа Кафедрального Собора (ул.Ст.Фронта — ул.Центральная — ул.Соборная — пер.Музейный).

После окончания Крестного хода в 15.30 в соборе начнется праздничное вечернее богослужение. А на следующий день, 29 августа, в Спасском соборе состоится праздничная Литургия (начало в 7.30 часов), перед которой, в 6.50 будет отслужен молебен с освящением воды.

После окончания Литургии — Крестный ход вокруг храма, а затем престольный обед для всех прихожан.