На перекрестке улиц Полтавская и Соборная заработали светофоры

241

На перекрестке улицы Полтавская и Соборная начали работать в тестовом режиме светофоры, которые установили еще в начале лета.

«Почему не подключали раньше? Были вопросы по точке подключения и по оборудованию, когда светофор запустили первый раз — он работал неправильно, его перепрограммировали , навели порядки, теперь смотрим, как происходит движение транспорта», — рассказал начальника Управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний.

DSC_0266

На сегодняшний день у коммунальщиков уже есть замечания. Сейчас светофор работает в режиме 30 сек. времени движения по Полтавской, и 30 сек. — по Соборной.

«На Полтавской собираются машины, движение более оживленное, а на Соборной — 2-3 машины, и движение стоит», — объяснил Андрей Завгородний.

Время на светофорах еще раз перепрограммируют, уменьшат длительность перехода пешеходов через Полтавскую и, соответственно, выезд с Соборной. Светофоры энергоэффективные, светодиодные, кроме того, у них есть функция дополнительной подсветки пешеходных переходов.

«Это первые такие свотофоры, на них прожекторы с подсветкой. Мы попробовали, нам понравилось, будем в дальнейшем заказывать такие», — прокомментировал начальника Управления коммунального хозяйства и строительства.

На светофоры потратили около полумиллиона гривен.

DSC_0273