Депутаты решают вопрос об оптимизации роддома и размещении «Павлоградского легиона»

933
МедДовідка

Мэр Павлограда Анатолий Вершина сообщил о намерениях оптимизировать роддом.

«На сегодняшний день роддом в Павлограде занимает площадь 12 тыс. м2, для сравнения: в Никополе ― 7 тыс. м2, в Каменском — еще меньше», — говорит Анатолий Вершина.

Городской голова предполагает, что рядом с роддомом может образоваться целый медгородок с стоматполиклиникой и прочими медучреждениями. В том же районе мэр рассматривает возможность размещения Центра обеспечения административных услуг, ведь сейчас регистраторы разного профиля находятся в разных частях города.

На сессии горсовета 7 августа также решался вопрос продлевать ли аренду 6 комнат на втором этаже старого корпуса роддома общественной организации участников, ветеранов, инвалидов АТО, а также семей погибших «Павлоградский легион». Депутаты проголосовали за продление аренды до 1 ноября, к этой дате в роддоме уже появится новый главврач, и станет ясно, как именно оптимизируют роддом и как будут распоряжаться пустующими комнатами.

«На мой взгляд — это не очень правильно, что помещения «Павлоградского легиона» не отделены от самого роддома, мы решим, как быть: переместить организацию на первый этаж или же выделить другие помещения», — объяснил мэр города.

Глава организации Евгений Новиков высказал свою точку зрения:

«Я не против, если нам предоставят другое помещение. Мы сделали в тех помещениях ремонт, и другие общественные организации уже знают, где нас искать, но я не возражаю».

Сейчас в помещениях, занимаемых «Павлоградским легионом» расположены музей АТО, комнаты для патриотического воспитания, на этой территории проводятся встречи с Красным крестом и прочими организациями.