Павлоградцев приглашают поучаствовать в фестивале-ярмарке ко Дню города

243
Etov

Межрегиональный творческий фестиваль-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Павлоград собирает друзей» проводится ежегодно в День города в Павлограде. Организаторы фестиваля приглашают талантливых павлоградцев присоединиться к действу.

Фестиваль-ярмарка состоится 15 сентября на Соборной площади, в сквере им. Шевченко. Цель фестиваля-ярмарки: возрождение украинских обычаев, современный подход к воспроизведению народных промыслов.

К участию в фестивале-ярмарке приглашаются мастера народных промыслов, традиционного народного и современного декоративно-прикладного искусства, художники. Все участники фестиваля-ярмарки получают дипломы за участие, лучшие работы наградят в номинациях художественное творчество (живопись, графика, скульптура), декоративно – прикладное искусство (сувениры, украшения, декупаж), вязание, бисероплетение (вязание крючком, спицами, украшения из бисера), украинская вышивка (крестиком, гладью, бисером; картины, рушники, сорочки, иконы). Городской голова также вручит приз за лучшее изделие на его взгляд.

Для участия в фестивале необходимо до 5 сентября 2018 года прислать анкету-заявку. Заявка подается лично участником. Информация по проведению фестиваля доступна по адресу: КП «Павлоградский историко-краеведческий музей» по ул. Музейный, 6,8, по телефону: +38 050 967 27 24, +38 099 678 82 08.