У трех павлоградских школ будут новые директора уже в начале сентября

283
Фото jizn.info

Павлоградский городской лицей, а также школы №3 и №8 уже в начале нового учебного года будут работать под новым руководством. Заявки для участия в конкурсе на должность директоров можно подавать с 8 августа. Об этом сообщила заместитель городского головы Елена Шулика.

В конкурсе могут принять участие педагоги, граждане Украины, свободно владеющие украинским языком, которые имеют высшее образование не ниже уровня магистра и стаж педагогической работы не менее трех лет.

Подача документов закончится 27 августа. Рассматривать заявки и оценивать претендентов будет специализированная комиссия. Ее работа начнется уже 30 августа.3 сентября станет известно, кто из претендентов допущен к конкурсу. 10 сентября кандитаты в директора пройдут письменное тестирование, презентуют себя как специалистов, комиссия сможет задать им вопросы по профессии и на знание законодательства, в частности, закона об образовании.

Уже 11 сентября будут известны результаты конкурса. Вступить в должность победители смогут, заключив контракт с мэром города и после соответствующего распоряжения. Контракт подпишут на 2 года, поскольку так предусмотрено законом для тех, кто впервые вступает в должность директора.