У Павлоградской автобазы новая традиция – денежные премии за техосмотр

184

23 июля в актовом зале центральной колонны филиала ДТЭК Павлоградская автобаза директор этого предприятия Руслан Култыгин, впервые за историю существования автобазы, отметил и наградил коллективы дорожно-строительных бригад и мастерской по ремонту дорожной техники за отлично пройденный техосмотр. До этого традиционно отмечали лишь бригады легкового, технического транспорта и автобусов.

 «Ежегодный технический осмотр, это важное для автобазы событие. Если в угледобыче результаты измеряются тоннами угля и метрами проходки, то в нашем случае, техосмотр — это и есть итоговый показатель работы автобазы. В этом году мы решили дополнить традицию. Отметить людей, которые в ответе за состояние погрузочных механизмов, бульдозеров, катков, грейдеров, дробилок и всего, что применяется в процессе перевозки горной массы и ремонта дорог. Раньше их рачительное отношение к технике воспринималось, как должное, но теперь все изменится, ведь их труд не менее важен. Вверенная им техника успешно прошла техосмотр и получила высшую оценку комиссии, что, несомненно, является еще одной причиной гордиться сотрудниками нашего предприятия. Именно поэтому было решено поощрить коллег денежными премиями и благодарностями», — прокомментировал Руслан Култыгин.

По словам руководителя, коллектив автобазы — команда профессиональных водителей, автомехаников, ремонтников, машинистов бульдозеров и погрузочной техники, дорожных рабочих, и т.д. Они — важная и неотъемлемая часть процесса угледобычи, которая, без преувеличений, дает жизнь нашему региону. 

«Сегодня отметили тех, кто выполняет самую тяжелую, можно сказать «грязную» часть работы автобазы. Перевозит уголь, породу, восстанавливает дороги. И, конечно, содержит и ремонтирует специализированную технику. И это очень приятно, когда твой труд ценят», — считает Владимир Балашов, начальник мастерской по ремонту дорожной техники.