Пенсионеров приглашают учиться юридической грамотности (и не только)

207

С сентября в территориальном центре откроются курсы юридической грамотности для пенсионеров, а также новые группы по улучшению знания украинского языка. Об этом сообщает сайт Павлоградского горсовета.

Уже год действует программа «Университета III поколения», и уже более 50 пожилых людей получили за это время новые знание и умения. Проводились беседы, творческие встречи, просмотры кинофильмов, концерты, уроки по изучению украинского языка и рукоделия. В июне 2018 года закончила свою работу группа по овладению мастерства петриковской росписи, которая работала на базе детской музыкальной школы № 1. Постоянно действуют компьютерные курсы при центральной городской библиотеке.

Кроме того, в территориальном центре люди с ограниченными возможностями в период отдыха в отделении социально-медицинских услуг тоже могут научиться азам работы на компьютере.

Для справки и записи в терцентр можно обратиться по телефону: +38 066 795 91 65, и адресу: ул. Рабочая 136, в будние дни до 16:00. Запись на отдых пожилых людей в отделение социально-медицинских услуг КУ «Павлоградский городской терцентр» на 2019 год будет проводиться 31 августа 2018 с 8:00 в терцентре. Для записи необходим паспорт.