В этом году в социальных общежитиях Павлограда отремонтируют электросети

326
Фото Сегодня

 

Жители общежитий находятся под угрозой отключения света из-за долгов перед КП «Павлограджилсервис» за потребленную электрическую энергию и услуги по содержанию домов и придомовой территории. Одна из причин догов — это то, что расчет ведут по общедомовому счетчику.

В 2017 году капитально отремонтировали сети в общежитиях на ул. Новая, 2,4 (общая стоимость работ — почти 850 тыс. грн). С февраля 2018 года в этих домах жители платят за свет по индивидуальным приборам учета.

Читайте также: В социальных общежитиях Павлограда модернизируют электросети

«Проведение реконструкции внутридомовых электросетей и установка индивидуальных приборов учета позволили специалистами КП «Павлограджилсервис» заключить с жителями договоры о реструктуризации задолженности за электрическую энергию, услуги по содержанию домов и придомовых территорий с частичной оплатой существующих долгов», — отмечают в пресс-службе исполкома.

Другие общежития задолжали почти 1,65 млн грн: ул. Промышленная 9/1 — 402 тыс. грн; ул. Парковая, 10 — 198 тыс. грн; ул. Заводская, 28 — 537 тыс. грн; Кравченко, 12а — 520 тыс. грн.

В этом году начался ремонт электросетей на ул. Кравченко, 12а. Стоимость работ — 808 тыс. грн. В этом году разработают проекты ремонтов внутридомовых электрических сетей общежитий на ул. Промышленная, 9/1, ул. Заводская, 28, ул. Парковая, 10.

Читайте также: Общежитие на Химзаводе: антисанитария, долги и «нелегалы» (ФОТО и ВИДЕО)

«После разработки проекта и получения положительного заключения экспертизы будет известна общая сметная стоимость работ. Вопрос финансирования данных работ будет вынесен на рассмотрение депутатов Павлоградского городского совета в сентябре текущего года», — пишет источник.