В Павлограде детский стационар переедет

396

Сначала приемно-диагностическое отделение, а потом и палаты детского стационара больницы №1 «переедут». Но недалеко — в здание амбулатории №3, расположенное напротив. Об этом сообщил главврач больницы №1 Сергей Олейник.

«Это давняя мечта. Хотя в детском отделении сделан текущий ремонт, но вентиляции нет, из-за этого возникает сырость, грибок. Да и в целом здание не приспособлено для детского отделения — там узенькие коридорчики. Вопрос переезда уже давно стоял», — говорит Сергей Олейник.

bolnica-26

Первый этаж здания займет приемно-диагностическое отделение, хозяйственные кабинеты, комнаты медперсонала, физкабинет, а на втором разместят палаты. В новых палатах будет свой санузел, гардеробная. В планах — сделать палаты и в здании Управления коммунального хозяйства и строительства, а УКХиС перенести в ту постройку, где сегодня располагается детский стационар.

250 тыс. грн на первый этап ремонта выделили депутаты областного совета — на эти деньги сделают приемно-диагностическое отделение. Недостающие средства выделят из местного бюджета. Открыть отделение уже в новом здании планируют ко Дню Святого Николая.

bolnica-25