В Павлоградском районе будут производить экокровлю

196
Open Lightbox

Идея стартапа изготовления экологического и экономичного шифера для кровли пришлась по душе турецкому инвестору. Это производство разместят в Павлоградском районе, сообщает директор инвестиционно-инновационного центра при ДнепрОГА Александр Коломийцев.

«Уже профинансировали проектирование — у нас будет уникальное оборудование, которого еще нет в Украине. Планируем разместить производство в Павлоградском районе. Это более сотни новых дополнительных рабочих мест», — говорит автор проекта Иван Рабизо.

3

Он говорит, что в качестве кровли в старых и новых домах часто используют материалы, содержащие асбест. Его предприятие предлагает недорогой экологически чистый материал.

Соседом по производству станет Петр Назарько — автор проекта по екофасаду.

«Сейчас все утепляют дома пенопластом — он очень «горючий» и опасный. Мы придумали, как сделать крепкий, огнестойкий, при этом экологически чистый и недорогой материал для облицовки фасадов. Европейский инвестор профинансировал идею. Проектирование уже позади, ждем экспериментальный запуск производственной линии», — рассказал он.

5

Оба этих проекта стал победителями в конкурсе стартапов «BEST INVEST». Вскоре стартует новый сезон этого конкурса, сейчас Днепропетровская облгосадминистрация в поиске инвесторов для новых проектов.

Читайте также: В индустриальный парк «Павлоград» пришли первые инвесторы