Первая лига области: павлоградский «Atrium» разгромил «Новомосковск» (ФОТО и ВИДЕО)

542

В воскресенье, 1 июля, на стадионе «Метеорит» физкультурно-спортивного комплекса им. Шкуренко (Полигон) снова было людно — павлоградский футбольный клуб «Atrium» встретился на этом поле с игроками ФК Новомосковск в рамках 9-го тура чемпионата Днепропетровской области. В этом сезоне турнир собрал рекордное количество участников — 20 футбольных команд.

futball-7014044

ФК Новомосковск исполнилось полгода. ФК Atrium — еще более молодая команда, созданная в Павлограде при поддержке дорожно-строительной компании «Евробуд Плюс». Перед игрой хозяева занимали пятую строчку турнирной таблицы, а гости шли на шестом месте. У павлоградцев десять баллов, а у гостей — на один пункт меньше. Обе команды провели семь встреч в текущем первенстве.

futball-7014049

Читайте также: В Павлограде появился Футбольный клуб «Аtrium» (ФОТО)

futball-7014053

После начала игры сразу стало понятно, что у «атриумовцев» настрой боевой — игра велась в основном возле ворот ФК Новомосковск. В начале первого тайма ФК «Atrium» распечатали ворота соперника — первый гол забил Кирилл Боженар, капитан команды. В целом по результатам двух таймов «Atrium» одержал более чем уверенную победу со счётом 4:0. Голы забили Кирилл Боженар (1), Даниил Боженар (1) и Евгений Дрозд (2).

futball-7014056

Возможно, во многом на настрой повлиял стадион, который единодушно болел за родной клуб. Павлоградцы не стали даже смотреть чемпионат мира — Первая лига Чемпионата Днепропетровщины оказалась поинтереснее.

futball-7014076

futball-7014055

«Я уже второй раз прихожу на игру «Atrium», мне очень нравится», — рассказывает Женя, ученик школы №4, юный футболист.

Именно он стал одним из тех, кто получил кубок знатока футбола за то, что ответил на вопросы про мировых звёзд этой игры. Кубок он обещает поставить в своей комнате, рядом с медалями за футбольные победы. Такие подарки для болельщиков уже стали традиционными на играх «Атриума», их дарит генеральный спонсор — компания «Евробуд Плюс».

futball-7014098

«Я благодарен своей команде — ребята очень выложились, спасибо им огромное, — говорит капитан ФК «Аtrium» Кирилл Боженар, который также «вкатил банку» в ворота Новомосковска. — Пока мы занимаем 5-ю строчку в турнирной таблице, но после сегодняшней победы, думаю, закрепим за собой 4-ю и будем бороться за призовые места во втором туре».

futball-7014062

Подарок от болельщика по имени Артём получил и лучший бомбардир ФК «Atrium» Евгений Дрозд. Евгений занимает третью строчку в рейтинге лучших бомбардиров группы Б I лиги. Он в игре с ФК «Новомосковск» забил сразу два гола. Говорит, такой подарок ему очень приятен, портрет будет висеть в комнате футболиста.

«Команда сделала всё, чтобы я забил голы — создала моменты», — прокомментировал Евгений Дрозд Павлоград.dp.ua.

Со счетом 4:0 павлоградский ФК «Atrium» двигается выше по турнирной таблице. Ближайший матч он будет играть через неделю с футбольным клубом «Поливановка-ВПК-АГРО-3» здесь же, на стадионе
«Метеорит».

futball-7014086

futball-7014113

futball-7014124