На ремонт дорог Павлоградского района местные бюджеты выделили почти 25 млн грн

222

За счет средств областного бюджета в Павлоградском районе капитально отремонтировали пер. Дружбы, ул. Солнечная в с. Межирич; ул. Шевченко, ул. Солнечная, ул. Матросова, ул. Калиновая в с. Булаховка; ул. Пушкина, пешеходные дорожки по ул. Центральная и ул. Молодежная в с. Троицкое; ул. Победы в с. Приволчанское; ул. Чкалова в с. Вербовое. Об этом сообщает сайт Павлоградской РГА.

За счет местных бюджетов сельских советов планируют отремонтировать 39,8 тыс. м2 дорог коммунальной собственности, на это выделят 24,6 млн грн, из них на капитальный ремонт — 22,6 млн грн. По состоянию на 25.06.2018 г. Выполнили 60% работ.

«Очень хотелось бы отремонтировать дороги между селами, но они находятся на балансе областной службы автомобильных дорог, а значит средства местных бюджетов на их ремонт направлять нельзя, и это является самой большой проблемой, поскольку в пределах населенных пунктов объединенные территориальные громады могут ремонтировать собственные дороги, а состояние этих дорог с каждым годом все хуже», — говорит голова Павлоградской райгосадминистрации Святослав Максимчук.