Павлоградский суд продлил срок содержания под стражей Рафаэлю Лусваргхи

331

Сегодня, 26 июня, в Павлограде состоялось заседание по делу Рафаэля Лусваргхи — гражданина Бразилии, которого обвиняют в участии боевых действиях на стороне «ДНР» (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины «участие в незаконных вооруженных формированиях и террористических организациях»).

Читайте также: Дело бразильского наемника должен рассматривать Павлоградский суд — считают в столице

Читайте также: Павлоградский суд рассматривает дело бразильца Лусваргхи, обвиняемого в участии в вооруженных формированиях на стороне террористов

Адвокат обвиняемого Валентин Рыбин не явился в суд уже второе заседание подряд, поэтому коллегия судей разрешила назначить Рафаэлю защитника из регионального центра вторичной правовой помощи для совершения одного процессуального действия — рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения — 2 месяца содержания под стражей.

lusvargi-35

Судьи ходатайство удовлетворили. Рафаэль Лусваргхи пробудет в СИЗО Днепра минимум до 24 августа. Следующее заседание назначили на 21 августа.

lusvargi-28

«Никаких других вопросов в этом судебном заседании в отсутствие адвоката, с которым у Лусваргхе заключен договор, мы решить не сможем. Будем ожидать следующего судебного заседания, будем надеяться, что адвокат Рыбин все-таки явится, предоставит подтверждающие документы, почему он не являлся, и мы сможем продолжить рассмотрение этого криминального производства», — комментирует прокурор Игорь Вовк.

lusvargi-31

Как сообщила переводчик бразильца, от комментариев прессе он отказался.

lusvargi-29