Родительский день на Павлоградской автобазе: дети увидели, где работают их папы и мамы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

411

Дети сотрудников филиала «Павлоградская автобаза» ДТЭК Павлоградуголь побывали на предприятии своих родителей. Ребятишки смогли не только увидеть рабочие места своих мам и пап, но и познакомиться с их коллегами и проехаться на автомобилях автобазы.

avtobaza-0242

«Каждый из нас, когда приходит домой, рассказывает, как он провел день. Детям трудно понять, где работают их родители, не видя этого. Мало кто понимает, какой вклад в угледобычу вносит автобаза. А ведь именно наши работники обеспечивают своевременную и безопасную доставку шахтеров на работу и с работы. Возможно, среди детей на экскурсии — будущие водители, начальники колон и автобаз, транспортные министры», — говорит директор Павлоградской автобазы Руслан Култыгин.

avtobaza-0229

По его словам, основная цель такой экскурсии — привить детям уважение к таким важным и востребованным рабочим профессиям, как водитель.

На балансе Павлоградской автобазы 60 автобусов, из них 58 обслуживают сотрудников шахтоуправлений. На базе работает 180 подрядных автобусов. Одной из составляющих социального пакета, который предоставляется сотрудникам угольного объединения ДТЭК Павлоградуголь является ежедневная бесплатная доставка на работу и с работы. Автопарк обновляется. В этом году закупили 7 новых автобусов, дети смогли испытать их — покататься и даже посидеть на месте водителя.

avtobaza-0276

На автобазе есть династии. Например, семья Гудзенко-Муштей, если просуммировать возраст, отдала автобазе 120 лет.

«Я работаю в мастерской. С детства увлекался машинами, мопедами, велосипедами. Люблю технику», — рассказывает Анатолий Гудзенко.

avtobaza-0266

Он работает в автобазе с 1993 года. Здесь работали и его родители, трудится сестра и зять. Возможно, здесь будет работать и его сынок, ведь дома у семьи Гудзенко уже стоит игрушечный автопарк, и малыш увлекается техникой.

avtobaza-0253

Также дружит с техникой и 10-летний Максим. Его папа — главный энергетик филиала «Павлоградская автобаза» ДТЭК Павлоградуголь Сергей Овсиенко.

avtobaza-0227

«Папа может ремонтировать разные электроприборы — компьютеры, кондиционеры», — так представляет Максим папину работу.

«Нужно с детства прививать детям любовь и к транспорту, и к энергетике», — считает Сергей Овсиенко.

На экскурсии директор автобазы рассказал детворе, какую работу выполняют их родители на предприятии. Собственными глазами мальчишки и девчонки увидели, как заправляют и обслуживают автомобили. Приготовили и сюрпризы — чай из самовара, сладости и подарки.

avtobaza-0285

Подобные экскурсии на автобазу планируют проводить постоянно.