День молодёжи в Павлограде: «Спортивный уикэнд», флешмоб и выступления рок-групп

256

23 июня в парке микрорайона им. 18 сентября провели «Спортивный уикэнд». Его организовали активисты из ОО «Э.С.П.У.С».

Начался праздник со старта детских велогонок, игр по волейболу и настольному теннису. Потом была конкурсно-игровая программа, конкурс рисунка на асфальте «Моя Семья». Участники и зрители праздника также смогли попробовать «молодежную кашу», посмотреть выступления воспитанников спортивных секций художественной гимнастики, дзюдо, тяжелой атлетики ДЮСШ и клуба акробатического рок-н-ролла «Восторг».

tir-4

Завершился праздничный день незабываемым выступлением духового оркестра воинской части №3024 и творческих жителей микрорайона: Валерии Кузьменко, Алины Боговиной, ансамбля «Чергеня», Натальи и Виталия Шлыковых.

tir-5

tir-1

Такой шикарный праздник состоялся благодаря инициативе активистов, депутатов и спонсоров.

tir-2

«Мы очень переживали и волновались перед началом праздника, ведь нам чуть не помешал дождь, но все обошлось. Жители микрорайона смогли насладиться игрой в теннис, волейбол, порадоваться за детей и просто пообщаться в тени деревьев. К сожалению, не все из запланированного удалось реализовать – не состоялся футбольный матч из-за того, что побоялись проводить игру на влажном после дождя поле.  Хочется верить, что наши старания не прошли напрасно и жители микрорайона все же с пользой и весело провели время», — отметила одна из организаторов праздника Инна Брова.

tir-3

tir-6

24 июня День молодежи Украины отмечали уже в сквере им. Шевченко. Здесь были творческие локации: фотовыставка, сцена, на которой выступали артисты, хип-хоп уголок, ярмарка hand made и уличная еда. В начале праздника молодежь объединилась в сердце и спела гимн Украины.

tir-12

Праздновали до 21:00 — последними выступили рок-группы и прошёл кинопоказ под открытым небом.

kino-12