На опасном переходе Павлограда установили сигнальное устройство

762

На перекрестке ул. Днепровской и Добролюбова установили мигающее сигнальное устройство. Об этом Павлоград.dp.ua сообщила Наталья Чабан, главный инженер КП «Павлоград-Свет».

«Это перекрёсток находится близко к автостанции, тут большой пешеходный поток. Мы решили в виде пилотного проекта установить над проезжей частью дороги на выносном кронштейне дополнительные дорожные знаки «пешеходный переход» и мигающее сигнальное устройство», — говорит Наталья Чабан, главный инженер КП «Павлоград-Свет».

Такой сигнальный объект ставят на опасных нерегулируемых перекрестках и переходах, он позволяет предупредить об опасности. Желтое мигание хорошо видно ночью. В Павлограде такой светофор — первый в своем роде.

«Светофор очень полезный. Водитель хочет или не хочет — он обратит внимание. Хочется, чтобы таких светофоров в опасных местах было как можно больше», — комментирует директор автошколы Павел Головинов.

Наталья Чабан отмечает, что это устройство сотрудники «Павлоград-Света» сделали своими силами. Она говорит, что такие объекты могут появится и в других местах.