Матч «Atrium» – «Энергия» стал настоящим праздником футбола в Павлограде (ФОТО и ВИДЕО)

1655

20 мая на стадионе «Шахтер» состоялся матч V тура Чемпионата Днепропетровской области по футболу (первая лига, группа Б). Павлоград представлял Футбольный клуб «Atrium», его соперником стал клуб «Энергия» из Приднепровска.

Комфортное футбольное поле для игры предоставила компания ДТЭК «Павлоградуголь».

atrium-0033

Что знаем о соперниках?

Клуб «Atrium» совсем недавно презентовали в Павлограде. Его тренер — Константин Боженар, капитан — Кирилл Боженар. Генеральный спонсор — ООО «Євробуд Плюс». В этом сезоне ФК «Atrium» провел три матча, обыграв ФК Синельниково (0:6) и ФК Павлоград (2:4), но проиграв Кристаллу (Губиниха) (3:1).

atrium-0048

Клуб «Энергия» — намного опытнее «Atrium» и существует более полувека. В этом сезоне команда провела уже 18 матчей в рамках Чемпионата, большинство — успешно.

atrium-0051

Настоящий праздник футбола

Кроме зрелищного матча, зрителей и настоящих фанов ждало много сюрпризов от спонсоров — это фотозона, флажки, футболки, динамичная музыка и танцы от настоящих чемпионок Украины по черлиденгу.

atrium-0023

«Отличное поле. Спасибо всем болельщикам, которые пришли, не смотря на дождливую погоду. В нашем городе футбол развивается. Мы, «Євробуд Плюс», будем это поддерживать, сопровождать, чтобы в нашем городе были такие праздники», — прокомментировал президент ФК «Atrium» Карен Антонян.

atrium-0039

Стадион «Шахтер» собрал не менее 1000 зрителей разных возрастов — от маленьких футболистов до пенсионеров, которые любят и смотрят футбол.

atrium-0074

«Болеем за команду «Atrium». Пришли всей семьей. Хочется посмотреть на хорошую игру, хороший футбол. У меня в «Atrium» играет старший сын Даниил. Сам я раньше тоже играл в футбол», — рассказал болельщик Евгений.

atrium-0077

На стадион пришли и родители маленьких футболистов, посмотреть, как играет уже взрослая команда. Так привез на поле своего сына павлоградец Сергей.

«В первом тайме команды немножко друг-друга «разозлили», и во втором тайме игра будет пожёстче, — прокомментировал в перерыве Сергей, болельщик команды «Atrium». — Мой сын грает в детской команде. Я его привез на игру».

atrium-0095

Поражение придаст сил

В первом тайме матч был очень динамичный и эмоциональный — инициатива то и дело переходила от одной команде к другой. В первом тайме ни одному из клубов не удалось одержать перевес, и спортсмены ушли на перерыв со счетом 0:0. Во втором тайме футболисты «Atrium» контролировали ход игры и имели несколько реальных шансов забить, но опытная «Энергия» в начале второго тайма все-таки забила гол в ворота хозяев поля.

На поле шло настоящее сражение — в некоторых моментах игра со стороны «Энергии» была очень жесткой, буквально «на грани». Павлоградский ФК «Аtrium» не терял лицо и его игру можно охарактеризовать как «fair play» — честная игра.

atrium-0090

atrium-0063

«Это маленькое поражение придаст вам больше сил, скорости, ловкости и уверенности в себе! А ее величество Удача пускай всегда вам улыбается! Вы самые-самые-самые лучшие!» — так в Instagram поддерживают фанаты свой любимый клуб «Atrium».

atrium-0080

atrium-0084

Теперь павлоградский клуб ждет игра на выезде с командой «Рапид» (Каменское), а потом — два домашних матча.