Какая судьба ждет заброшеный детский сад на ПШС?

1554

Детский сад на ул. Подгорной находился в государственной собственности, в подчинении комбината «Днепршахтострой». При ликвидации комбината здание продали. С 2008 года здание находится в собственности ООО «Фокус».

sadik-2

В прошлом году в отношении ООО «Фокус» возбуждено производство по делу о банкротстве. 3 месяца назад в исполком пришло письмо от ликвидатора ООО «Фокус» Татьяны Пархоменко с просьбой дать согласие на принятие детского сада в коммунальную собственность. 20 марта горсовет дал такое согласие. Уже создана специальная комиссия по приему-передаче здания, оно станет частью отдела образования.

sadik-3

«Законодательство запрещает использование учреждений образования по нецелевому назначению, независимо от форм собственности. Такие объекты есть и на Химзаводе, и на ПЗТО, и на ПМЗ», — комментирует городской голова Анатолий Вершина.

sadik-5

Он отметил, что садик на Подгорной планируют восстанавливать, ведь на поселке есть очередь в дошкольные учреждения. Его сделают филиалом одного из существующих на поселке детсадов. Также есть идея сделать здесь внешкольное учреждение для детского творчества.

Читайте также: В Павлограде будет еще один спортивный комплекс (ФОТО)

Читайте также: На территории бывшей воинской части «инопланетяне» разбирают на кирпичики мастерские (ФОТО)

sadik-7

sadik-8