В Павлограде будет еще один спортивный комплекс (ФОТО)

1566

Бывший клуб и спортивный зал ликвидированной воинской части на ул. Центральная в 2006 году передали в коммунальную собственность. Здание площадью 1773 м2 удалось сохранить в нормальном состоянии — в будущем здесь будет спортивный комплекс.

SOK Centr-1

За 12 лет здесь построили котельную и скважину воды, установили регистры отопления, обустроили футбольное поле, тренажерную площадку, реконструировали щитовую. За последние 2 года отремонтировали крышу, поставили металлопластиковые окна, изготовили техническую документацию на земельный участок, а он здесь не маленький — 4,281 га. На это из местного бюджета направили 1 млн 473 тыс. грн.

SOK Centr-2

«Я думаю, для восстановления этого комплекса должно быть государственное и частное партнерство. Не только бюджет здесь должен вкладывать деньги, здесь должен вкладывать и бизнес. Если этот объект достроить и взять на бюджетное финансирование, это будет тяжелая ноша», — комментирует городской голова Анатолий Вершина.

По его словам, здесь можно сделать большой спорткомплекс со стадионом и даже гостиницей.

SOK Centr-3

На последней сессии городского совета выделили 300 тыс. грн. на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию этого здания.

SOK Centr-6

SOK Centr-7

SOK Centr-8

SOK Centr-9