Шахтеры Павлограда почтили память погибших воинов и поздравили ветеранов 

389

Их подвиг не напрасен, пока о нем помнят. Свою благодарность за мирное небо над головой 49-ти участникам боевых действий и 302-м участникам ВОВ выразили накануне Дня Победы шахтеры и работники вспомогательных филиалов ДТЭК Павлоградуголь. 8 мая побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, которые в послевоенное время работали на шахтах и обслуживающих их предприятиях. А 9 мая почтили память погибших воинов возложением цветов.

«Шахтеры Западного Донбасса ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Мы выражаем свою благодарность тем, кто прошел через ужасы войны. Тем, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Мы преклоняем головы перед этими людьми за героизм, смелость и стойкость. За то, что подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Более того, эти люди закладывали надежный фундамент наших угледобывающих предприятий, которые и по сей день являются залогом стабильности и развития нашего региона и Украины, в целом. Они — гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания», — прокомментировал Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь.

обогатители ЦОФ Павлоградская поздравляют ветеранов

Ко Дню Победы сотрудники Павлоградугля уделили внимание 49-ти участникам боевых действий и 302-м участникам Второй мировой войны, которые в послевоенное время трудились на предприятиях Павлоградугля. Ветеранам была оказана материальная помощь и вручены продуктовые наборы.

А 9 мая шахтеры, вместе с жителями городов Западного Донбасса, приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и памятным знакам погибшим участникам войны.

Внимание - самое ценное для ветеранов

Поздравление ветеранов павлоградуглевцами

День Победы в Першотравенске
День Победы в Першотравенске