«Тебя ждут дома»: школьники напомнили шахтерам о важности охраны труда

200

Высокие производственные показатели невозможны без соблюдения правил охраны труда. На угольных предприятиях ДТЭК Павлоградуголь постоянно делают на этом акцент. Еще одно напоминание решили сделать в шахтоуправлении Терновское. Подошли к этому вопросу очень необычно. 25 апреля к шахтерам приехали школьники павлоградской школы № 9, которые презентовали горнякам очень трогательное выступление.

Своим выступлением и танцем дети напомнили шахтерам о том, что всегда с нетерпением ждут своих родителей с работы живыми и здоровыми. А после своего выступления подарили шахтерам плакаты и рисунки с изображением того, как они видят безопасный труд в шахте. Теперь работы ребят, которые размещены в вестибюлях   шахтоуправления Терновское, будут напоминать шахтерам о безопасности на производстве. Горняки поблагодарили детей за их необычную акцию, пообещали всегда хорошо трудиться, соблюдать нормативы и работать без травм 365 дней в году. На память об этой встрече вручили маленьким артистам сувениры с символикой компании ДТЭК и, конечно же, сделали коллективное фото.

«Зажигательный танец учащихся 9-й школы был неожиданным сюрпризом для выезжающих после ночной смены шахтеров. Ребята увидели уставших после работы горняков и от этого их обращение: работать безопасно, беречь себя, потому что их возвращения ждут в семьях — было очень трогательным и искренним. Мы хотели, чтобы эта встреча была эмоциональной и потому принесла нужный эффект, — рассказал Анатолий Гореян, заместитель директора по охране труда ШУ Терновское. — Очень важно, что шахтерам о важности безопасного труда сказали не на лекции или совещании, к ним обратились сами дети. Напомнили, что на работе нужно быть ответственным не потому что это нужно администрации предприятия, а потому что жизнь каждого шахтера имеет очень большое значение для очень близких ему людей».