ШУ ДТЭК Павлоградское добыло 1 млн т угля

550

Бесперебойно обеспечивать страну углем продолжают шахтеры угольных предприятий ДТЭК Павлоградуголь. Четвертыми в компании своим 1-м миллионом тонн угля с начала года похвастались горняки шахтоуправления Павлоградское. Справиться с этой задачей шахтерам помогли профессионализм и 230 млн грн, которые в шахтоуправлении потратили на оснащение трех новых лав.

В 2018 году перед шахтерами Павлоградского шахтоуправления стоит задача добыть более 4-х миллионов тонн угля. На данный момент здесь постоянно работают шесть добычных и четыре проходческих участка, каждый из которых внес свой вклад в достигнутый результат. До конца года в шахтоуправлении планируют подготовить и запустить еще 2 лавы.

«То, что коллектив шахтоуправления на сегодняшний день достиг такого результата, это, конечно же, заслуга каждого нашего работника, его профессионализма и труда. Мы все понимаем, как важна сегодня для страны добыча каждой тонны, — комментирует Евгений Ткаченко, заведующий горными работами ДТЭК ШУ Павлоградское. — От нашей стабильной работы зависит уверенное будущее не только горняков ДТЭК Павлоградуголь, но и жителей всего Западного Донбасса. Наша задача до конца года добыть еще более трех миллионов тонн угля. И чтобы это стало возможным компания ДТЭК инвестирует в шахтоуправление еще 271 млн грн».

Коллектив участка по добыче угля №2