В Павлограде появиться электронная фиксация выполненных дорожных ремонтов? (ОБНОВЛЕНО)

587
Фото 161.ру

В Павлограде нужно фиксировать выполненные дорожные ремонты в электронном виде.  Эту тему обсуждали на депутатском семинаре 17 апреля.

«Этим вопросом надо серьезно заняться. Гарантия на ямочный ремонт составляет 1 год. А у нас ямы разбиваются машинами гораздо раньше. Пора взяться за проведение фотосъемки и впоследствии выкладывать эти снимки в интернет с датой и точным адресом текущего ремонта, — говорит мэр города Анатолий Вершина . — И потом требовать от подрядчиков ответственности за проведенные работы. Пора разработать систему электронной фиксации текущих ремонтов».

Начальник управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний пообещал, что к ближайшей сессии горсовета выйдет к депутатам с конкретными предложениями. Говорит, у него уже есть наработки по этому вопросу.

«Задача — создать электронный контроль (скорее, спутниковый) за текущим ремонтом дорог, т.е. фиксация каждого отремонтированного участка с привязкой на местности и фото», — комментирует Андрей Завгородний.