В Павлоградском районе начался капитальный ремонт дорог (ФОТОФАКТ)

553

На Днепропетровщине стартовал новый сезон капремонта коммунальных дорог. Уже с новым асфальтовым покрытием — две улицы в с. Межирич Павлоградского района. Осталось только нанести на них разметку. Всего к концу года за областной счет отремонтируют 7 улиц в населенных пунктах Межиричской объединенной громады. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

4

«Каждый день добираюсь в школу по этой дороге на велосипеде, — рассказала местная учительница Клавдия Гыря. — Теперь, как положили новый асфальт, на работу езжу с огромным желанием, хочется ехать и ехать».

Отремонтированные дороги имеют большое значение для села. Улица Солнечная — конечная, ею движется транспорт на выезд из населенного пункта. Всегда оживленный и переулок Дружбы. Дорога соединяет четыре основные улицы в Межирич.

10

«На этой улице прошло мое детство. Сколько помню дорогу — яма на яме. Чем только мы их не засыпали, чтобы хоть как-то пройти можно было, — поделилась местная жительница Светлана Коляда. — Наконец сделали эту дорогу, теперь хоть ехать по ней можно. И детям хорошо — летают на роликах и самокатах».

аватар

3

К концу года за областной счет обновят еще 5 улиц в населенных пунктах громады. В Булаховке на четырех дорогах ремонтники уже подготовили основу под асфальт.

1